(Русский) Форум ЮНЕСКО «Netexplo. Умные города»

Место: Франция, Париж

Дата: 18-19 апрель 2019г.

Время: с 9:00 до 18:00

 

В целях укрепления партнерских отношений с 18 по 19 апреля 2019 года планируется визит делегации КазНУ во главе директора института устойчивого развития имени Пан Ги Муна Рафиса Абазова на форуме ЮНЕСКО «Netexplo. Умные города» во Франции. Форум организуется совместно с ЮНЕСКО и Мэрии Парижа, и в нем примут участие представители ведущих международных организаций и вузов.

Форум ЮНЕСКО Netexplo 2019 продемонстрирует 10 прорывных цифровых инноваций с потенциалом глубокого и долгосрочного воздействия на развитие цифрового общества. Инновации замечены во всем мире благодаря годичной работе Университетской сети Netexplo, состоящей из всемирно известных университетов в области технологий, таких как Гарвардская высшая школа дизайна, Пекинский Университет, Шанхайский университет Джао Тонг, Университет Райерсон и Лондонская школа экономики и политических наук. Netexplo Forum 2019 также будет включать в себя первую часть программы Netexplo Smart Cities Accelerator, предназначенной для предоставления лидерам умных городов своевременного наблюдения за инициативами и вызовами умных городов по всему миру, анализа и перспективных мнений международных экспертов.

На форуме будут освещены некоторые из наиболее перспективных мировых новаторов в области цифровых технологий, которые изобретают новые формы образования, коммуникации, информации, солидарности и управления по всему миру. Их инновации влияют на то, как государственный и частный сектор отражают развитие, диалог и разнообразие, и они влияют на разработку новых стратегий и программ.

Форум является эффективной площадкой для Казахстана чтобы изучить международный опыт по развитию умных городов. Напомним, что Казахстан принял пилотный проект по развитию 5 умных городов в Казахстане.

Помимо этого, на форуме со специальными обращениями выступят:

Генеральный директор ЮНЕСКО во Франции Одре Азуле;

Заместитель мэра по вопросам климата и воды Селия Блауэл;

Президент и соучредитель Обсерватории Netexplo Тьерри Хаппе;

Исследователь и профессор Гарвардской высшей школы дизайна Антуан Пикон;

Партнер, руководитель направления исследований Netexplo Сандрин Кателат.

Таким образом, проведение форума будет способствовать дальнейшему углублению исследований, а сам форум станет площадкой для обсуждения новых результатов.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *