the United Nations in Kazakhstan hosted a Round Table on the theme: “The UN and Kazakhstan: Prospects for Future Cooperation”

22 июля 2019 года  в здании Организации Объединенных Наций в г.Алматы прошел Круглый стол на тему: «ООН и Казахстан: перспективы будущего сотрудничества».

Основная тематика была посвящена проведению экспертных консультаций в формате «The World Cafe» с целью определения масштабов деятельности, результатов и перспектив сотрудничества агентств ООН в Казахстане и в регионе Центральная Азия для разработки Рамочной программы сотрудничества ООН в области устойчивого развития на 2021-2025 годы. По результатам мероприятия предполагается подготовить аналитический обзор под названием «Общая оценка страны», в котором будет отражено национальное видение устойчивого развития, основные приоритеты национального развития, а также основные возможности и проблемы в достижении ЦУР.

В работе круглого стола приняли участие неправительственные организации (НПО), представители МИД РК в г.Алматы, агентства ООН, базирующиеся в г.Алматы, а также представители академического сообщества.

КазНУ им.аль-Фараби был представлен руководителем UNAI КазНУим.аль-Фараби Деловаровой Л.Ф.  деканом факультета географии и природопользования, д.г.н., профессором, Сальниковым В. Г., а также д.ф.н., профессором, зав.кафедрой ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе Шынгысовой Н.Т.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *