Ban Ki-moon Institute for Sustainable Development attends Strategic Prioritization Retreat

15-16 октября, 2019 года, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, являющийся Глобальным Хабом ООН по «Академическому влиянию», принял участие в выездном совещании по стратегическим приоритетам в городе Нур-Султан. Ключевой целью мероприятия является разработка подробного плана по реализации 17 Целей устойчивого развития в Казахстане. На данной встречи участвовали представители 19 учреждений ООН, работающих в Казахстане, а также правительственных и неправительственных организаций.

Норимаса Шимомура, являющийся постоянным координатором Организации Объединенных Наций в Республике Казахстан, открыл конференцию с приветственной речи, посвященную принципам сотрудничества в реализации целей устойчивого развития. Более того, в нем приняли участие представители МИД, Министерства Национальной Экономики, Ассоциаций женщин-инвалидов “Ширак”, Президент университета Назарбаев и представитель ЮНИСЕФ в Казахстане.

Широкомасштабная конференция включала пленарные заседания, ориентированным на такие вопросы как:

  • Программа сотрудничества: ключевой инструмент достижения повестки 2030 года;
  • Контекст развития в Казахстане;
  • Определение потенциальных стратегических приоритетов для программы сотрудничества;
  • Определение ключевых результатов программы сотрудничества: дальнейшие шаги по завершению программы сотрудничества;

Участники затронули различные вопросы, представляющие особый интерес ориентированное на конкретные результаты и основанный на правах человечества, достижимый на основе сотрудничества.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *