(Русский) Магистранты КазНУ им. аль-Фараби прошли научную стажировку по программе академического обмена в ООН, в г. Нью-Йорк, США

Группа студентов КазНУ им. аль-Фараби, обучающихся по программе MDP/GC (Совместная программа Колумбийского Университета Института Земли и КазНУ им. аль-Фараби) в настоящее время находится на стажировке по академическому обмену в городе Нью-Йорк, США.

Штаб-квартира ООН DPI, а также Колумбийский университет (Нью-Йорк, США) являются давними партнерамикомитета MUN NSW и КазНУ им. аль-Фараби. Необходимо отметить, что данные структуры принимают активное участие в программе академического обмена студентов КазНУ им. аль-Фараби.

Нынешняя программа академического обмена была предназначена для магистрантов в качестве проведения подготовительных работ к завершению научных исследований по темам магистерских диссертаций. На базе академического обмена предполагалось ознакомление с объектом исследования и, возможное проведение аналитического заключения, выводов, рекомендаций по теме диссертации в Колумбийском университете.

В ходе поездки студенты посетили библиотеку Колумбийского Университета, кампус, встретились с представителями Института Земли Колумбийского Университета, а также с директором программы MDP/GC, профессором Лусио Родригес.

Следует напомнить, что во время прохождения академического обмена магистранты посетили Штаб-квартира ООН, ознакомились с актуальными вопросами современных аспектов менеджмента в данной организации, были рассмотрены основные направления деятельности организации на сегодняшний день и т.д.

База Колумбийского университета за время прохождения академического обмена смогла предоставить необходимые ресурсы для работы магистрантов. Так, к примеру, в библиотеке Колумбийского университета работает квалифицированный научно-экспертный состав, ими были проведены консультации, также были предоставлены практические рекомендации для выполнения научной работы магистрантов. Также на базе Колумбийского университета были проведены ряд конференций и семинаров, которые прошли довольно интересно и информативно.

Необходимо отметить, что по завершению практики магистрантами будут подготовлены презентации в честь председательства Казахстана в Совете безопасности ООН в самой штаб-квартире организации.

 

 

 

По завершению практической части работы в библиотеке Колумбийского университета магистранты КазНУ им. аль-Фараби выразили свою признательность университету за гостеприимство, а также за уникальные методики исследования, которые освоили в течение учебно-ознакомительного процесса академического обмена и конечно, Казахскому Национальному университету имени аль-Фараби за предоставленную возможность получения зарубежного опыта.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *