Online workshop by New Silk Way Model UN

Международная модель Организации Объединенных Наций – Новый шелковый путь успешно организовала онлайн семинар по вопросам дизайнерского мышления. Это мероприятие призвано предоставить участникам возможность обсудить влияние и проблемы пандемии COVID-19 на образование и психическое здоровье. Мероприятие было организовано для того, чтобы приветствовать молодых лидеров, которые готовы внести изменения и сотрудничать для создания мирного будущего, которое станет коммуникационной платформой для принятия мер по борьбе с воздействием и последствиями пандемии COVID-19. Семинар вел Генеральный секретарь г-н Джафар Кабиденов, а основной докладчик профессор Рафис Абазов начал церемонию открытия, приветствуя молодых лидеров на виртуальной конференции.

Это мероприятие проходило в рамках Инициативы ООН по академическому влиянию (UNAI), координируемой и поддерживаемой Аль-Фараби КазНУ в тесном сотрудничестве с Информационным бюро ООН (UNIC) в Алматы, Представительством Министерства Министерство иностранных дел Казахстана в Алматы, зарубежные дипломатические миссии и международные организации, аккредитованные в Казахстане, а также другие партнеры.

Обсуждались 2 повестки дня на трех языках:

  1. Онлайн-образование на основе COVID-19: Доступ.Знания.Оценка (казахский / русский / английский).
  2. Психическое здоровье в эпоху пост-COVID-19: Инфодемия. Безработица. Неопределенность. (Казахский / русский / английский)

Из 104 зарегистрированных делегатов было выбрано более 60 участников, а председателями семинара были 6 председателей из разных частей мира.

Участникам были вручены грамоты по 3 номинациям: «за успешное участие», «за вклад» и «создатель лучших идей».

Это мероприятие было инициировано оргкомитетом NSWMUN при поддержке КазНУ им. Аль-Фараби и Института устойчивого развития имени Пан Ги Муна.

 

 

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *