JOINT MUN CONFERENCE ON THE INTERNATIONAL YOUTH DAY

Международная модель ООН «Новый Шелковый путь» в Казахстане и Международная модель ООН Памир в Афганистане совместно организовали международную онлайн-конференцию 12 августа 2020 года.

Данная онлайн-конференция была посвящена Международному дню молодежи.

В конференции приняли участие более восьмидесяти делегатов из Кыргызии, Узбекистана, Италии, Таиланда, Индонезии, Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана и Афганистана. Это мероприятие было разработано, чтобы собрать молодое поколение для обсуждения воздействия и проблем пандемии COVID-19, а также последствий прекращения огня во время пандемии, которые обсуждались на двух больших сессиях на платформе Zoom.

Это мероприятие проходило в рамках Инициативы ООН «Академическое влияние» (UNAI), координируемой и поддерживаемой Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби в тесном сотрудничестве с Информационным бюро ООН (UNIC) в Алматы.

Основным докладчиком мероприятия стал г-н Властимил Самек, представитель Департамента глобальных коммуникаций Организации Объединенных Наций в Республике Казахстан, который поздравил молодых лидеров с Международным днем ​​молодежи и искренне пожелал продуктивной дискуссии.

Кроме того, на международной конференции присутствовал с приветственной речью  г-н Ахмад Джавид Казизаде, который является советником министра здравоохранения Исламской Республики Афганистан. Он остановился на текущей ситуации связанной с пандемией COVID-19 и ее последствиями для населения Афганистана. Пожелав молодым политикам плодотворных дискуссий и резолюций, он выразил благодарность оргкомитету за такую ​​замечательную платформу. Также, на мероприятии присутствовали гости из ПРООН в Казахстане г-н Асхат Жумабаев и г-н Хамза Мухаммад Ихтиар из Посольства Афганистана в Казахстане.

В конце конференции успешным участникам были вручены сертификаты в соответствии с нормативным протоколом дебатов Модели ООН.

 

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *