(Русский) Заседание рабочей группы по проекту Erasmus Plus в КазНУ им. аль-Фараби

31 января 2019 года: В КазНУ им. аль-Фараби под председательством Буркитбаева Мухамбеткали Мырзабаевича состоялось заседание рабочей группы, на которой прошло обсуждение плана организационных работ по проекту Erasmus Plus.

Во заседании приняли участие члены рабочей группы в составе: Директора Института устойчивого развития имени Пан Ги Муна при КазНУ им. аль-Фараби – Рафиса Абазова, Директора Института повышения квалификации и дополнительного образования – Шайкенова Барлыка Амангалеевича, а также членов рабочей группы Куралай Нургалиевой, Омиржанова Есбола Токтарбаевича.

Председатель заседания Буркитбаев М.М. подчеркнул, что для выполнения повестки дня – Erasmus Plus по переподготовке инженерных кадров, необходимо объединение усилий всех заинтересованных сторон. Также было подчеркнуто, что для качественного исполнения намеченных задач необходимо объединить интеллектуальные, экспертные и организационные ресурсы. Так, на заседании были обсуждены вопросы: отчет рабочей группы КазНУ по встрече в Порто (Роль Казну – онлайн курс(ы)); отчет рабочей группы KazSEE по встрече в Порто (Роль KazSEE – ПР, продвижение, аккредитация и сертификация); разработка плана работы на 2019 г.; подготовка к встрече Erasmus Plus в Ростове – проекты мехмата и физтеха; размещение информацию на вебсайтах Казну и СМИ.

По итогам обсуждения участниками заседания предложена разработка Плана реализации проекта. Иными словами, данное решение предусматривает ряд мероприятий, в частности работу со всеми заинтересованными сторонами (стейкхолдерами), дальнейшее обеспечение обсуждения проекта и вовлечение преподавателей и студентов, а также проведение аналитических работ.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *