(Русский) Исследование устойчивого развития: цифровая доступность в Казахстане

Научные проекты MDP Global Classroom, описывают результаты научного исследования и посвящены рассмотрению проблем, связанных с общими темами семинаров по Global Classroom.

Исследование устойчивого развития: цифровая доступность в Казахстане

abazov-003Цель данного проекта — изучить доступность (цифровые и другие формы доступности) в Казахстане сегодня.

Группа студентов, под руководством двух преподавателей (из Казахского национального университета имени аль-Фараби (КазНУ) и Парижа 8), оценит текущие знания о цифровых и других формах доступности в стране. Эта оценка поможет определить практические рекомендации и будущую деятельность по продвижению цифровых и других форм доступности в регионе Центральной Азии, включая Казахстан.

Представитель факультета из Парижа 8 будет работать с группой из 4 студентов КазНУ, которая будет проводить исследовательскую деятельность: инициирование и планирование проектов, уточнение сферы исследований, определение методологии исследования (интервью с людьми, отвечающими за цифровые ресурсы и т. д.) и проведение аудита доступности.

Представители Сорбонны (Париж 8) будут предлагать консультации рабочей группе студентов программы MDP и помогать им определять оперативные рамки для исследования и выбирать сайты, на которых следует сосредоточиться, а также помогать в подготовке окончательного отчета на английском и русском языках.

Этот исследовательский проект является предварительным исследованием, которое может быть использовано в качестве первого шага в развитии дальнейшего сотрудничества между университетами во Франции и Казахстане.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *