Launch of the Economic and Social Survey of Asia and the Pacific 2019

Презентация Обзора экономического и социального положения в Азиатско-Тихоокеанском регионе за 2019 год

4 апреля 2019 года, г. Алматы, Казахстан

Институт устойчивого развития имени Пан Ги Муна совместно с ESCAP проведут презентацию

Место: аудитория 308, здание ректората Казахского национального университета им. Аль-Фараби

Время: с 10:00 до 11:00

Дата: 4 апреля 2019 г.

Имеем честь пригласить Вас принять участие в презентации «Обзора экономического и социального положения Азиатско-Тихоокеанского региона за 2019 г.», которая состоится 4 апреля 2019 г. с 10:00 до 11:00 в кабинете 308, здание ректората Казахского национального университета им. Аль-Фараби,расположенного по адресу: 050038 г. Алматы, пр. Аль-Фараби, 71. Данное мероприятие проводится Субрегиональным отделением ЭСКАТО для Северной и Центральной Азии в тесном сотрудничестве с Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби.

В запуске Обзора ожидается участие, представителей правительственных и академических кругов, дипломатического корпуса, журналистов и студентов.

Помимо оценки экономических условий и ближайших перспектив экономического роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Обзоре за 2019 год подчеркивается, что общий устойчивый экономический прогресс в последние десятилетия совпал с ростом неравенства, отсутствием прав и возможностей определенных слоев населения и ухудшением состояния окружающей среды. В докладе подчеркивается, что необходимо отойти от модели развития, которая исключительно способствует экономическому росту. В соответствии с Повесткой дня на период до 2030 года вОбзоре 2019 года обсуждается путь к развитию, более ориентированный на человека и экологически устойчивый. С этой целью вОбзоре 2019 года оценивается объем дополнительных инвестиций, которые требуются развивающимся странам Азиатско-Тихоокеанского региона для достижения целей в области устойчивого развития к 2030 году. Анализ, в котором рассматриваются ключевые инвестиционные области, такие как образование, здравоохранение, инфраструктура и климат, предполагает, что требуемые дополнительные инвестиции значительны, но доступны для большинства стран региона.

 

Просьба сообщить о своем участии не позднее 3 апреля 2019 г. сотруднику Субрегионального отделения Рауану Заинову (Тел: +7 727 3384417, эл. почта:rauan.zainov@un.org).

 

Благодарим Вас за поддержку и сотрудничество.

 

Субрегиональное отделение ЭСКАТО для Северной и Центральной Азии

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *