Partnership between the Model Youth Parliament and New Silk Way Model UN

Ассамблея Молодежного Парламента 2020

Дата: 17-18 июля, через платформу Gmeet.

Институт устойчивого развития имени Пан Ги Муна в КазНУ аль-Фараби в качестве координирующего органа среди других региональных учреждений и организаций принял участие в первой виртуальной ассамблее молодежного парламента, которая была организована Образцовым молодежным парламентом. Также был сделан первый шаг взаимного сотрудничества между Организацией Объединенных Наций “Новая модель шелкового пути” (Алматы, Казахстан) и Образцовым молодежным парламентом (Джойпурхат, Бангладеш) в плане их будущего мероприятия по обмену знаниями и навыками глобальной дипломатии для социального просвещения. Кроме того, БКМИСД проявил взаимный интерес к сотрудничеству в организации международного саммита СААРК с участием бангладешских молодых лидеров.

В свою очередь, Молодёжный парламент был создан в округе Джойпурхат в Бангладеше 29 июля 2018 года, с большим видением. Молодежный парламент – площадка, посвященная работе в интересах развития страны и общества как искреннего гражданина, воздерживающегося от разрушения таких мечтаний, как наркомания, терроризм, воинственность, преступность среди несовершеннолетних и др. Он создал невероятную платформу, основанную на возможностях, где молодое поколение может выразить свои мысли, мнения и решения проблем в Model Assembly. Концепция Молодежного парламента заключается в том, чтобы получать удовольствие от обучения, с тем чтобы все молодые люди могли укрепить свое положение как сознательного гражданина своей страны и общества. В целом, можно сказать, что “обучение на работе и повышение лидерских навыков на основе обучения”.

Молодёжный парламент принял план работы по содействию достижению целей ЦУР по повестке дня ООН, а также Модель ООН “Новый шелковый путь”. Общая цель, безусловно, объединит обе модели в будущем.

 

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *